Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) rückseitig betitelt: "Einsamkeit in den Bergen", handsigniert, datiert V. Mytteis 1925, Öl auf Leinwand, 112 x 136 cm, in bronzefarbigem massegeziertem Profilholzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, Reparaturstelle, Rahmen bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 1.792,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |